Участники форума «Патриот России» в «Смене» разработали памятку для педагогов

14.02.2023 166

Участники Всероссийского гражданско-патриотического форума «Патриот России», который проходит во Всероссийском детском центре «Смена», работают над информационными проектами, посвященными патриотическому воспитанию молодежи и Году педагога и наставника.

Ребята представили чек-лист современного педагога, в котором указали профессиональные качества, умения, универсальные компетенции и книги, которые, по их мнению, должен прочитать наставник. Они также создали сообщество, объединяющее учителей, школьников и студентов, которое призвано помочь ребятам обрести наставников, получить поддержку и реализовать творческие идеи.

«Повестка форума «Патриот России» продиктована вызовами времени и опирается на укрепление суверенитета нашей страны. Результатом работы форума станет формирование сообщества активных и целеустремленных ребят, воспитанных на традициях нашего государства. Каждый из них стремится быть полезным своей стране и региону. Мероприятия форума посвящены важнейшим событиям российской истории, воспитанию у детей чувства уважения к предкам и историческому и педагогическому наследию нашей Родины», – отметил директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

Участники форума посетили образовательные программы по пяти направлениям: «История России», «Российская наука», «Русская идея», «Педагог России – патриот», «Лидеры добрых дел».

Для них были организованы экспертные сессии и мастер-классы, а в завершение смены ребята представят свои итоговые проекты.

Справочно

Всероссийский детский центр «Смена» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации. Он расположен в селе Сукко Анапского района Краснодарского края и работает в круглогодичном режиме.

ВДЦ «Смена» включает в себя четыре детских лагеря («Профи-Смена», «Лидер-Смена», «Арт-Смена», «Профессиум»), на базе которых реализуется более 80 образовательных программ, направленных на гражданско-патриотическое воспитание, профориентацию и здоровый образ жизни.

В 2023 году «Смена» расширила перечень программ: теперь сюда приезжают студенты колледжей и ребята с ОВЗ.

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*