Более 10 тысяч детей зарегистрировались на фестиваль «1+1: равные условия – равные возможности» в Москве

10.02.2023 252

Более 10 тысяч детей зарегистрировались на ежегодный инклюзивный фестиваль «1+1: равные условия – равные возможности» в Москве, в том числе около 4 тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает Департамент образования и науки города Москвы

Заявки на участие подали более чем из 200 столичных образовательных организаций. Организатор фестиваля – Городской психолого-педагогический центр (ГППЦ) столичного Департамента образования и науки.

Фото - edu.ru

«С каждым годом количество желающих принять участие в фестивале растет. Несколько месяцев совместной творческой работы помогают одним ребятам научиться понимать и принимать тех, кто не похож на остальных, а другим – поверить в себя и в свои неограниченные возможности, почувствовать себя успешными, нужными», – сказала заместитель директора ГППЦ Инесса Фокина.

Тема фестиваля в этом году – «От Древней Руси до современной России». Участникам мероприятия предлагается объединиться в коллективы и принять участие в двух направлениях: художественно-творческом и интеллектуально-познавательном. Среди номинаций – создание афиши для концертной программы, разработка культурно-познавательного маршрута и съемка видеоролика о позитивном взаимодействии внутри команды. Образовательные организации могут участвовать как в одном, так и в двух направлениях одновременно.

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*