8 февраля Губернатор Новосибирской области Андрей Травников наградил двух ученых Новосибирского ГАУ

09.02.2023 422

Глава области Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания региона Андрей Шимкив поздравили учёных, исследователей, сотрудников НИИ и университетов, всех, кто связан с наукой, а также всех жителей нашей области с праздником, обозначив главные задачи, которые предстоит решить для усиления позиций региона в научной среде.

Почетной грамотой и благодарственным письмом за заслуги в подготовке квалифицированных специалистов и многолетний добросовестный труд награждены директор Института ветеринарной медицины и биотехнологии Яна Викторовна Новик и доцент кафедры ремонта и надежности машин Александр Владимирович Пчельников.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Для справки:

Яна Викторовна Новик работает в НГАУ с 2012 года.

Сфера научных интересов посвящена применению пробиотических препаратов в животноводстве и птицеводстве. Ведет работу над созданием новых препаратов для птицеводства и животноводства. Занимается со студентами научно-исследовательской работой и технологическим предпринимательством.

В 2021 году была организатором создания и открытия на базе НГАУ Точки кипения (с 2022 года – Предприниматльская Точка кипения), цель работы которой – развитие технологических, предпринимательских компетенций у студентов и сотрудников университета.

За время работы в университете награждена почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Новосибирской области, и почетной грамотой Министерства образования и инновационной политики Новосибирской области.

Является автором более 25 научных публикаций, часть которых входит в базы международного цитирования «Scopus». В 2022 году были получены гранты Министерства науки и высшего образования РФ.

Является экспертом Фонда содействия инновациям и Росмолодежь.

С 2023 года - директор института ветеринарной медицины и биотехнологии.


Александр Владимирович Пчельников с 2020 года обучается в докторантуре, работая над докторской диссертацией. За время работы в университете награжден почетной грамотой Октябрьского района города Новосибирска и благодарностью законодательного собрания Новосибирской области.

 Является автором более 100 научных и учебно-методических работ, из которых 20 патентов на изобретения и полезные модели.

Многочисленный лауреат грантов мэрии и Правительства Новосибирской области. В 2020 году награжден дипломом третьей степени премии Правительства Новосибирской области в номинации «Лучший молодой изобретатель».

 

Источник: Пресс-центр Новосибирского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*