Уральский аграрный университет и парк «Россия — моя история» стали партнерами

09.02.2023 352

7 февраля между университетом и мультимедийным историческим парком было подписано Соглашение о сотрудничестве.

В официальной церемонии подписания приняли участие директор исторического парка «Россия — Моя история» Наталья Михайловна Прошина, проректор по воспитательной работе и молодежной политике УрГАУ Сергей Анатольевич Курочкин, проректор по образовательной деятельности и цифровизации УрГАУ Наталья Викторовна Ломовцева.

Уральский государственный аграрный университет совместно с парком «Россия — Моя история» договорились о проведении уроков мужества, классных часов и прочих мероприятий, посвященных памятным датам отечественной истории в целях гражданско-патриотического воспитания молодёжи и создания условий для самоопределения и социализации молодежи, а также уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа России.

«Молодежь — наше будущее. Но тот, кто не знает своего прошлого, не имеет будущего. Важно знать свою историю. Те современные мультимедийные технологии, которые есть сегодня у нас, позволяют выйти на другой уровень изучения и восприятия истории. Спасибо за такую возможность парку «Россия — моя история»,

— сказал Сергей Анатольевич Курочкин, проректор по воспитательной работе и молодежной политике УрГАУ, к.ю.н., доцент.

«Мультимедийный исторический парк «Россия — моя история» по праву считается инновационным образовательно-культурным пространством Уральского региона. Здесь проходит огромное количество интересных творческих проектов — содержательных выставок, актуальных диалоговых и дискуссионных площадок. Аграрный сектор в нашей многовековой истории являлся базой российской экономики. Это сфера, которая кормит население и имеет сегодня огромные возможности. Я думаю, что для студентов аграрного университета наши экскурсоводы-историки разработают авторские экскурсии по истории развития сельского хозяйства в России», — отметила Наталья Михайловна Прошина, директор мультимедийного исторического парка «Россия — Моя история. Свердловская область».

После торжественной церемонии подписания Соглашения для гостей мероприятия — студентов и преподавателей вуза — провели экскурсии по четырем выставкам парка:  «Сталинград. История победы», «Украина. На переломах эпох», «Не словом, а делом. Выставка о Петре Великом и Никите Демидове», «Рюриковичи».

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*