Демонстрационный экзамен в колледже: испытано на себе!

08.02.2023 135

Формат демонстрационных экзаменов становится все более востребованным в системе среднего профобразования. Все больше студентов колледжей проверяют свои знания в условиях, приближенных к производственным реалиям: в специально оборудованных мастерских, на современном оборудовании, которое установлено на предприятиях и в профильных компаниях.
 
Достижения молодых людей оценивают независимые эксперты. В итоге студенты получают объективную оценку своих знаний, умений и навыков. И, как показывает практика, потенциальные работодатели смотрят на результаты демоэкзаменов более внимательно, чем на оценки в аттестатах выпускников.
 
Как проводится демонстрационный экзамен, что конкретно ждет во время испытания студентов и каковы перспективы развития такого формата аттестации – об этом расскажут участники онлайн-программы «Образовательная среда», которая выйдет в эфир 8 февраля в 15:00 по московскому времени.
 
Эксперты программы:
 
Сергей Колотилин, выпускник 2021 года, компетенция «Поварское дело»;

Виктор Смирнов, заслуженный учитель Российской Федерации, директор Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции;

Екатерина Юдина, руководитель учебного отдела агропромышленного холдинга «Зеленая Долина»;

Данил Уфимцев, начальник Центра оценки качества среднего профессионального образования Института развития профессионального образования.
 
Ведет программу Александр Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики».
 
Трансляция онлайн-программы будет доступна в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на площадке федерального портала «Российское образование».
 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*