Число премий лучшим учителям России выросло до 1250

08.02.2023 135

Президент России Владимир Путин подписал Указ об увеличении количества премий лучшим учителям России за достижения в педагогической деятельности. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Общее число премий увеличится с 1000 до 1250, выплата осуществляется за счет федерального бюджета.

Участниками конкурса на получение премий могут стать учителя из всех регионов России, работающие в школах не менее трех лет и имеющие нагрузку не менее 18 часов в неделю.

Фото - edu.gov.ru

Премия выплачивается ко Дню учителя, ее размер составляет 200 тысяч рублей.

«Сегодня в школах работает целая плеяда творческих и ярких педагогов, которые дают ребятам актуальные и востребованные знания, прививают важнейшие общечеловеческие и гражданские ценности, учат и воспитывают молодых людей, от которых зависит будущее нашей страны. Символично, что количество премий увеличилось в Год педагога и наставника. Это еще одно подтверждение высокой оценки труда и миссии учителей. Более того, в нашу большую педагогическую семью влились учителя из новых регионов. Их участие в конкурсе на получение премии будет способствовать скорейшей интеграции в единое образовательное пространство страны», – прокомментировал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*