Конкурс «Наша Победа» — поиск новых идей для празднования 9 Мая

07.02.2023 215

Комиссия Общественной палаты РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию совместно с автономной некоммерческой организацией «Агентство социальных технологий и коммуникаций» (АНО АСТИК) объявили  общенародный конкурс «Наша Победа».

Организаторы  ведут поиск актуальных форм и методов сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны и героическом подвиге народов СССР.

«Сегодня нам важно найти новые, актуальные и действенные для молодежи варианты празднования Дня Победы. Не надевать на малышей, не понимающих смыслов, военную форму, не поощрять Георгиевские ленточки на бампере машины, а сделать какие-то простые общие действия, которые позволят вызвать эмоцию и интерес к изучению этих великих исторических событий. Главное, чтобы мы в стремлении воспитать патриотизм не вызывали обратную реакцию у населения. Уверена, с помощью активного гражданского сообщества мы найдем действительно народные и интересные всем форматы», — комментирует председатель комиссии ОП РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Елена Родионова.

Для участия нужно всего лишь заполнить по ссылке максимально простую заявку, в которой описать свою идею, уложившись в 500 знаков. 

На конкурс могут быть представлены только индивидуальные проекты. Категория участников конкурса не ограничена. Вы можете заполнять форму неограниченное количество раз. Одна идея — одна заявка. Идея не должна повторять существующие мероприятия, реализующиеся на общероссийском уровне.

Положение о конкурсе «Наша Победа».

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте Общественной палаты Российской Федерации и сайте растимгражданина.рф не позднее 1 марта 2023 г. Победители Конкурса будут приглашены для участия в праздничных мероприятиях 9 мая 2023 года в г. Москву.

Если у Вас возникли вопросы, то с 11.00 до 17.00 по московскому времени в будние дни можно обратиться к организаторам по телефонам:

+7-985-307-82-60  Головин Борис Николаевич – заместитель директора АНО АСТИК,
+7-985-514-52-93 Кузнецова Юлия Андреевна – менеджер АНО АСТИК.

 

Источник: Пресс-служба ОП РФ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*