Количество бюджетных мест в Президентской академии на Урале вырастет на 20 %

03.02.2023 353

В 2023 году в Уральском институте управления РАНХиГС будет доступно 239 бюджетных место для абитуриентов, среди них 119 мест – это бакалавриат. О том, как будет проходить приемная кампания 2023 год, рассказала начальник отдела по работе с абитуриентами вуза Наталья Елохина.

«Всего у нас будет 239 бюджетных мест по всем направлениям и формам обучения. По сравнению с приемной кампанией прошлого года, рост составил 20% – это отличный показатель, в 2021-м было 199 мест. Понимаю, что будущим абитуриентам важно знать точное количество по их направлениям в этом году: 199 мест бакалавриат на три факультета, также 10 бюджетных мест на очный специалитет и 110 мест на магистратуру», - сказала Елохина.

4 февраля в 11:00 состоится первый очный День открытых дверей в Президентской академии на Урале. Перед абитуриентами и их родителями выступит руководство вуза, а также представители всех трех факультетов – государственного и муниципального управления, права и безопасности, экономики и менеджмента.

«Сроки приемных кампаний одинаковые для всех. Поступления на бюджетные места будут проходить одновременно и на очном, и на очно-заочном, и на заочном наборе. Приемная кампания должна начаться не позднее 20 июня. Количество волн набора в этом году остается на усмотрение вуза. К двум обязательным волнам, приоритетной и основной, университет имеет право добавить дополнительные, если это необходимо для заполнения всех бюджетных мест», - добавила Елохина.

Представитель вуза напомнила, что участники интеллектуальных и творческих конкурсов РАНХиГС могут заработать дополнительно до 7 баллов к ЕГЭ. Конкурсы и олимпиады Уральского института управления – филиала РАНХиГС в ближайшее время будут размещены на сайте института.

Уральский институт управления РАНХиГС - лидер в подготовке высших руководящих кадров для государственных структур и бизнеса в Уральском федеральном округе. В Президентской академии в Екатеринбурге обучается порядка 2,4 тыс. студентов, трудятся около 300 преподавателей и сотрудников.

 

Источник: ЦОС УИУ РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*