Цель конкурсов – это развитие

03.02.2023 360

Самые интересные конкурсы, к котором можно привлечь школьников и студентов, – не однодневные, а длительные. Такое мнение высказала преподаватель программирования и графического дизайна Калужского технического колледжа, член Совета учителей-блогеров при Общественном совете при Минпросвещения России Галина Баранова в эфире онлайн-программы «Образовательная среда». 

«В конкурсах важна не только победа, важен и сам процесс обучения, познания чего-то нового. Я вижу, как меняется мышление ребят, когда они придумывают что-то новое, находят интересные решения проблем. Развитие – это и есть цель конкурсов», – считает Галина Баранова. 

Она рассказала, что студенты Калужского технического колледжа активно присоединяются к различным творческим проектам. Так, в прошлом году в конкурсе «Большая перемена» Галина Баранова стала наставником для 79 ребят, из них 50 прошли в полуфинал, а 6 стали победителями. 

Проекты, созданные студентами колледжа, были самыми разнообразными – от «стены эмоций» и школьной формы до полетов на Марс. 

«Мы поддерживаем активный диалог, я стараюсь быть для своих студентов не только педагогом, но и наставником. У нас есть различные чат-группы для активных ребят, где мы обмениваемся информацией. Я считаю, что нужно показывать личный пример и возглавлять интересные начинания», – резюмировала она.

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

 

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*