Директор Росаккредагентства обсудила вопросы совершенствования госаккредитации с представителями филиала организации в Йошкар-Оле

01.02.2023 185

Директор Росаккредагентства Лемка Измайлова посетила с рабочей поездкой Республику Марий Эл, где провела встречу с представителями филиала организации в Йошкар-Оле. Основной темой визита стало совершенствование процедуры государственной аккредитации.

Участники рабочей встречи обсудили вопросы развития независимой оценки качества образования и повышения объективности проведения диагностических работ. Особое внимание уделялось сотрудничеству с зарубежными организациями. Росаккредагентство является членом Азиатско-Тихоокеанской сети гарантиии качества APQN более 15 лет. Была достигнута договоренность и о сотрудничестве с белорусскими коллегами на 2023 год – на текущей неделе состоится конференция в Минске, посвященная проблемам и перспективам обеспечения качества образования.

В ходе рабочего мероприятия директор Росаккредагентства оценила технические возможности филиала и сделала акцент на покупке нового оборудования для хранения информационного обеспечения в филиале организации. Филиал Росаккредагентства занимается  разработкой программного обеспечения для образовательных организаций с целью оказания информационно-консультационной помощи по вопросам государственной аккредитации образовательной деятельности.

 

Источник: Пресс-служба Рособрнадзора

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*