В России создано новое объединение молодежи "Сила - в знании!". Какие задачи оно ставит

31.01.2023 126
В России учреждено детско-юношеское объединение "Сила - в знании!". В него вошли пять тематических направлений: "Сила - в правде!" - для ребят, углубленно изучающих историю, обществознание, краеведение, "Сила - в энергии!" - для физиков и робототехников, "Сила - в технологии!" - для тех, кто выбрал своим профилем информатику и математику, "Сила - в слове!" - для любителей русского языка, литературы и креативных индустрий и "Сила - в открытии!" - для тех, чей профиль - география, биология, химия и экология
 
- Задача, которую ставит перед собой объединение "Сила - в знании!", - оно про вас, оно про ваше будущее, - обратился к молодежи первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. - Важно, когда вы сами являетесь соавтором изменений, а не просто плывете по течению. Тогда формируются знания, характер и убеждения. Знания сильны, когда они превращаются в действия.
Школьники в рамках объединения смогут принимать участие в просветительских мероприятиях, внутренних интеллектуальных соревнованиях, организовывать тематические проекты совместно с наставниками. Новое объединение даст возможность углубленно изучать отдельные предметы.
- Очень важно создать сообщество ребят из разных регионов, объединить их, чтобы они не только принимали участие в олимпиадах, но и могли обсуждать разные вопросы с учеными, педагогами, экспертами, предлагать свои проекты по тому или иному направлению - истории, цифровым технологиям, литературе, - сказал министр просвещения Сергей Кравцов.

 

Исчтоник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*