В Новосибирском ГАУ обсудили итоги совместной работы компании ООО «Ястро-Инновации» с университетом

30.01.2023 235

В 2022 году в Новосибирском ГАУ была открыта партнерская аудитория биополимеров при поддержке компании ООО «Ястро-Инновации». О дальнейшем сотрудничестве и итогах проделанной работы обсудили на встрече представители компании во главе с директором Усько Ольгой Владиславовной и Новосибирским ГАУ в лице ректора  Рудого Евгения Владимировича и специалистов лаборатории. Также от лица региональных органов власти Омской обрасти во встрече приняли участие начальник управления научно-технического развития Министерства промышленности Омской области Ольга Александровна Косач и директор АНО Омский НОЦ Евгений Александрович Белопухов. 

Целью встречи являлось обсуждение сотрудничества и итогов партнерской лаборатории, открытие которой прошло в апреле 2022 года при содействии компании ООО«Ястро-Инновации». За 10 месяцев была проделана плодотворная работа, в результате которой были получены положительные результаты.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

«Мы продолжаем сотрудничество в области исследований биотехнологии. Такое сотрудничество для нас очень важно и полезно, потому что сейчас меняется модель вузов. Мы переходим от модели трансляции знаний к модели генерации и внедрения получаемых знаний в производство. Такая возможность осуществима только благодаря тесному сотрудничеству с инновационными компаниями, которой является ООО «Ястро-Инновации», - поприветствовал ректор Новосибирского ГАУ Рудой Евгений Владимирович.

ООО «Ястро-Инновации» является партнером Новосибирского ГАУ. Совместными усилиями была разработана программа исследований и разработок, в рамках программы был получен один из целевых коммерческих продуктов проекта - «Хитозан» с высокими качественными показателями, что является хорошим показателем на рынке.

Одним из ярких событий 2022 года стало тройное сотрудничество в рамках дополнительной образовательной программы по промышленной энтомологии:  Омского государственного аграрного университета, Новосибирского государственного аграрного университета и Ястро-Инновации. Уже прошел первый блок программы, на данный момент идёт подготовка к большой программе 2023 года, рассчитанная на 250 ч.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Именно создание эффективной сети партнерств, по мнению Ястро-Инновации, может сдвинуть инновационный проект с отметки научного изобретения в сторону коммерциализации. Система разделения труда при складывает таких проектов также должна быть инновационной. Именно она положена сейчас в основу взаимодействия Ястро-Инновации с партерами, в частности - с вузами.

В целом динамика положительная, культивирование дает положительный статус исследований. Задачи Ястро-Инновации и университетов выполняются.

 

Источник: Пресс-центр Новосибирского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*