В ТГУ ждут работы юных журналистов

27.01.2023 297

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) начался приём заявок на участие в XIV городском конкурсе юных журналистов «Тольятти – город молодых». Работы принимаются до 1 марта 2023 года включительно.

К участию в конкурсе приглашаются школьники и студенты непрофильных направлений подготовки в возрасте от 10 до 22 лет. Традиционно принимаются работы, подготовленные для разных видов СМИ: печати, радио, телевидения, интернет-СМИ. Они должны выйти в эфир или быть опубликованы в период со 2 апреля 2022 года по 1 марта 2023 года.

Оценивать материалы участников будет профессиональное жюри, в состав которого войдут преподаватели кафедры «Журналистика и социология» ТГУ, редакторы молодёжного медиахолдинга «Есть talk!» ТГУ и журналисты-практики из городских СМИ.

 

Фото - Пресс-служба ТГУ

В конкурсе семь номинаций:

– «Свершилось!» (информационные материалы о прошедшем в городе событии);

– «Требует решения» (аналитические материалы о существующей в городе проблеме);

– «Наш человек» (материалы, повествующие о выдающейся личности, известном в городе человеке или простом горожанине любого возраста);

– «Прогулка по городу» (авторские эссе на тему города);

– «Будет толк!» (материалы, адресованные молодёжной аудитории);

– «Культурное наследие города» (материалы о событиях и людях, внесших значимый вклад в развитие культуры Самарской области);

– «Мой любимый педагог и наставник» (материалы о педагогах и наставниках родного края).

Торжественное подведение итогов конкурса пройдёт 30 марта 2023 года в 15:00 в актовом зале Тольяттинского госуниверситета по адресу: ул. Белорусская, 14.

Заявку на участие можно скачать на сайте университета или в группе «Журналистика в ТГУ» во «ВКонтакте». Её необходимо заполнить по утверждённой форме и отправить на электронную почту доцента кафедры «Журналистика и социология» ТГУ Марины Орловой  mv-orlova@yandex.ru.

Для уточнения информации можно обращаться по телефону 8 927 772-94-17.

Организаторы конкурса: Тольяттинский государственный университет, администрация г. о. Тольятти и Дума г. о. Тольятти.

 

Источник: Пресс-служба ТГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*