День Российского студенчества

26.01.2023 326

25 января в техникуме прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Российского студенчества.

Мероприятие началось со слов Кандидата педагогических наук, Заслуженного Учителя Российской Федерации, директора техникума Надежды Викторовны Тюкаловой. Она отметила, что студенческие годы - яркое и счастливое время, наполненное не только новыми знаниями и друзьями, но и коллективным досугом.

День студента, или, как его называют в России, Татьянин день, стали праздновать на Руси с 25 января 1755 года, когда императрица Елизавета Петровна своим указом учредила Московский университет. По православному календарю - это день святой мученицы Татьяны.

Фото - Пресс-служба ЧТПТиУ

В гости в техникум пришёл настоятель Храма святого великомученика Георгия Победоносца в г. Чайковский - отец Георгий, который пожелал студентам здоровья и успехов в учёбе.

Фото - Пресс-служба ЧТПТиУ

Развитие социального партнерства в техникуме несомненно способствует повышению качества подготовки выпускников, а, следовательно и развитию экономики региона. Именно от социального партнерства, от его уровня зависит не только потребность в кадрах, но и качество образования. За высокие достижения в освоении профессиональных компетенций и за отличные успехи в овладении  профессиональными знаниями и практическими навыками лучшие студенты были  награждены благодарственными письмами от заместителя главы  администрации Чайковского городского округа А.Н. Пойлова, благодарственными письмами от заместителя генерального директора  по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Чайковский» В.Е. Путинцева, а также от руководителей структурных подразделений ООО «Газпром трансгаз Чайковский»: Управления аварийно-восстановительных работ №1 – Н.А. Подкопаева; Инженерно-технического центра – Д.Ю. Мурзина; Линейно-производственное управление магистральных газопроводов – В.А. Левашова.

Фото - Пресс-служба ЧТПТиУ

От всей души поздравляем наших дорогих студентов с Днем российского студенчества! Давно стало прописной истиной, что студенческие годы - лучшая пора. Это время больших надежд и первых побед, когда впереди вся жизнь, полная событий, встреч, добрых дел, осуществления желаний и грандиозных планов. Пусть образование, знания, жизненные убеждения, которые вы получите в студенчестве, лягут в основу вашего успеха, а дух творчества, оптимизма, бьющей через край энергии сохранится в ваших сердцах на всю жизнь.

 

Источник: Пресс-служба ЧТПТиУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*