"Главная задача - раскрытие потенциала студентов": директор УИУ провел открытую встречу в Татьянин День

26.01.2023 191

25 января, в День российского студенчества состоялась встреча преподавателей и студентов с директором Уральского института управления РАНХиГС Олегом Гущиным. Мероприятие прошло в формате живого диалога "вопрос-ответ", участники обсудили приоритеты и основные направления развития вуза, роль межфилиального сотрудничества и наставничество.

"Главная задача - дать возможность для раскрытия потенциала и самореализации студентов. А если говорить про перспективы для Уральского института управления - это вопросы развития кадрового потенциала, реализация государственных программ на северных территориях Уральского федерального округа - Тюменская область, ХМАО и ЯНАО. Потому что там нашего присутствия как филиалов академии нет. У Президентской академии есть что предложить, есть проекты, например, образовательный хаб, который мы будем развивать в ближайшие годы", - сказал директор.

 

Фото - ЦОС УИУ РАНХиГС

Олег Гущин, отвечая на вопросы, рассказал свою историю - от студента Высшей партийной школы до директора Президентской академии на Урале; поделился информацией о том, какими навыками и компетенциями должна обладать молодежь, чтобы использовать свой потенциал максимально эффективно. Студентов академии интересовали вопросы ремонта в тренажерном зале, о спортивных увлечениях, о дружбе с одногруппниками и истории из студенческих лет.

"Хочется отметить, что наши возможности увеличатся с предполагаемой интеграцией образовательных платформ Президентской академии и проектов Президентской платформы "Россия – страна возможностей". В связи с назначением и.о. ректора РАНХиГС Алексея Геннадиевича Комиссарова для нас открываются новые направления подготовки кадрового резерва, талантливых специалистов как для государственной службы, так и бизнеса. Я имею в виду, что все 26 проектов и 14 конкурсов, которые реализует "Россия – страна возможностей", вполне могут быть интегрированы в деятельность нашего Уральского института управления, соответственно, широко использоваться при подготовке специалистов, если такое предложение будет реализовано", - поделился Олег Гущин.

Фото - ЦОС УИУ РАНХиГС

В завершении встречи директор поблагодарил студентов за активное участие в беседе, живой интерес к жизни и будущему Президентской академии на Урале, а троих активных участников беседы наградил фирменными подарками. После беседы всех ждало угощение - безалкогольная медовуха.

Подобная открытая встреча со студентами и коллективом Президентской академии на Урале состоялась впервые с момента назначения Олега Гущина на должность директора Уральского института управления - филиал РАНХиГС в октябре 2022 года. Принято решение, что ежегодно в День студента будут проходить беседы "без галстука" с выдающимися выпусками Уральского института управления.

 

Источник: ЦОС УИУ РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*