Студенты АлтГПУ завоевали четыре золотые медали на чемпионате и первенстве Сибири по лёгкой атлетике

26.01.2023 157

В Омске завершились межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике в помещении – чемпионат и первенство Сибирского федерального округа среди юниоров до 20 и 23 лет, юношей и девушек до 18 лет.

За медали боролось около 550 спортсменов из девяти регионов Сибири. В составе сборной Алтайского края на соревнованиях выступили студенты Алтайского государственного педагогического университета. Представители АлтГПУ одержали четыре победы.

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

Трёхкратным победителем соревнований среди юниоров до 23 лет стал Илья Панков. Илья победил в беге на 200 и 400 метров, а также в составе своей команды выиграл эстафету 4х400 метров. Вместе с ним победителями в эстафетной гонке стали другие студенты педуниверситета Михаил Штукарь и Александр Пуценко.

У мужчин в беге на 3000 метров победу одержал Александр Костин.

Источник: Пресс-служба АлтГПУ