Золото Всероссийских соревнования среди юниоров и серебро Кубка Содружества по биатлону у студентов АлтГПУ

24.01.2023 139

В самом разгаре биатлонный сезон. Студенты АлтГПУ показывают хорошие результаты на соревнованиях различного уровня

На лыжно-биатлонном комплексе в Раубичах под Минском 19 января стартовал четвёртый этап Кубка Содружества, в котором участвуют лучшие российские и белорусские биатлонисты. В составе сборной России выступает студент Алтайского государственного педагогического университета Даниил Серохвостов.

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

Даниил с одним промахом стал вторым в спринтерской гонке на 10 км. Алтайский биатлонист всего на 1,8 секунды уступил белорусу Дмитрию Лазовскому (его время – 23:11.7 сек). Замкнул тройку призёров россиянин Эдуард Латыпов (отставание от лидера 15.1 сек.).

Сегодня в Раубичах состоятся мужской и женский масс-старты. У мужчин соревнования начнутся в 18:00 по барнаульскому времени. Трансляция пройдёт на канале Матч ТВ.

А вот на лыжно-биатлонном комплексе «Дёмино» в Ярославле проходят Всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров (19-21 год).

Соревнования открылись спринтерскими гонками на 10 км с двумя огневыми рубежами. Победителем соревнований стал студент АлтГПУ, спортсмен краевого Центра спортивной подготовки Олег Домичек.

Алтайский спортсмен допустил один промах в стрельбе стоя, но показал хорошую скорость. Его время – 26:28.1. Иван Козьмин из Удмуртии стал вторым с отставанием в 27.6 секунды, а его земляк Сергей Темкин замкнул тройку призёров (+38.1 сек.).

Источник: Пресс-служба АлтГПУ