Президентская академия на Урале показала лучшие результаты в регионе по ЕГЭ среди поступивших на бюджет

23.01.2023 239

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ) при поддержке Минобрнауки опубликовал результаты мониторинга качества приема на бюджетные и платные места российских вузов в прошлом году. Уральский институт управления – филиал РАНХиГС показал лучший в Свердловской области результат по среднему баллу единого государственного экзамена (ЕГЭ) для поступления в вуз на бюджет.

От Среднего Урала в рейтинг вошли 12 вузов. Пятерка лидеров по данному показателю (сылка на рейтинг: https://ege.hse.ru/rating/2022/91645044/gos/?rlist=Свердловская+область&vuz-abiturients-paid-order=ge&vuz-abiturients-paid-val= ):
82,4 балла – Уральский институт управления РАНХиГС;
81,2 балла – Уральский государственный юридический университет;
76,7 балла – Уральский государственный архитектурно-художественный университет;
76,3 балла – Уральский государственный экономический университет;
74,7 балла – Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина.

По итогам приемной кампании 2022 года в УИУ РАНХиГС на очную бюджетную форму обучения поступили 127 человек, на внебюджет – 318. Для сравнения за пять лет рост по бюджетным местам составил 80%, в 2018 году было всего 70 студентов.

"Уральский институт управления – филиал РАНХиГС вышел на лидирующие позиции, потому что политика работы с абитуриентами в Президентской академии направлена на то, чтобы проводить различные интеллектуальные мероприятия со школьниками, которые заинтересованы в получении высшего образования и московского диплома одного из лучших и достойнейших вузов страны", – прокомментировала начальник отдела по работе с абитуриентами УИУ РАНХиГС Наталья Елохина.

Уральский институт управления РАНХиГС - лидер в подготовке высших руководящих кадров для государственных структур и бизнеса в Уральском федеральном округе. В Президентской академии в Екатеринбурге обучается порядка 2,4 тыс. студентов, трудятся около 300 преподавателей и сотрудников. 

 

Источник: Пресс-служба УИУ РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*