Новый коворкинг у студентов Новосибирского ГАУ

23.01.2023 213

В общежитии Новосибирского ГАУ состоялось открытие современного коворкинга для досуга и учебы студентов. Гостями открытия стали ректор НГАУ Евгений Владимирович Рудой, представители Новосибирского регионального отделения «Молодой Гвардии» - руководитель отделения ВОО «МГЕР» Лузгин Данил, руководитель аппарата отделения Дарья Юрова и региональный куратор проекта «СтудАктив» Алина Шрамко, а также студенты, проживающие в общежитиях университета.

Евгений Владимирович  торжественно открыл коворкинг символичным нажатием на кнопку запуска кофе-машины и поблагодарил инициаторов проекта – студентов биолого-технологического факультета  Дорош Яну, Любавина Данила и Сенину Анну за инициативность, и реализацию идеи, подчеркнув их большой вклад в развитие инфраструктуры вуза для студентов.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Многофункциональная комната, в которой можно будет подготовиться к парам, почитать, посмотреть фильм, поиграть в настольные игры и даже выпить свежесваренный кофе, доступна студентам общежития ежедневно.

«Мы очень рады, что в этом конкурсе победил именно ваш университет, с которым мы давно сотрудничаем. Надеемся, что для студентов данный коворкинг станет отличным местом не только для отдыха, но и поможет в создании новых проектов для университета», - приветствовал готсей открытия руководитель Новосибирского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Данил Лузгин.

Как сообщил директор студенческого городка Алексей Иванович Кокорин, подобные коворкинги в скором времени появятся и в других студенческих общежитиях городка. 

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Декан биолого-технологического факультета Константин Васильевич Жучаев, который также присутствовал на открытии, оценил работу своих студентов:

«Во-первых: здорово, что они проявляют активность, создавая комфортные условия для  себя самостоятельно с помощью подобных конкурсов. Во-вторых: здорово, что появляется дополнительное место притяжения студенчества. И в-третьих: я очень рад, что такие студенты учатся на нашем факультете».

Напомним, что 16 октября в центре «Мой бизнес» прошел финал конкурса «СтудАктив», где команда студентов биолого-технологического факультета Новосибирского ГАУ успешно защитила проект по созданию современного коворкинга для досуга и учебы студентов в общежитии, выиграв 200 000 рублей на его реализацию.

Федеральный конкурс "СтудАктив" по созданию проектов оснащения комнат общего пользования в общежитиях стартовал в сентябре 2021 года. Организатором мероприятия выступило движение "Молодая гвардия Единой России" (МГЕР).

 

Источник: Пресс-центр Новосибирского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*