На площадке форума «Битва проектов» лучшие студенческие команды московских вузов представили свои бизнес-идеи, над которыми они работали под менторством координаторов образовательной программы.
Глава Минобрнауки России вручил награды трем лучшим наставникам.
«Любая дорога начинается с первого шага, и очень важно, чтобы на новом пути рядом оказывались люди, которые могут поделиться своим опытом, дать совет и направить. Поэтому роль наставников крайне значима. Я очень надеюсь, что проекты ребят состоятся и будут успешны. Отмечу, что предпринимательство — это удел очень креативных и целеустремленных людей. В этой связи мы уделяем развитию молодежного предпринимательства в российских университетах приоритетное внимание», — указал он.
Фото - Пресс-служба Минобрнауки России
После торжественной части Валерий Фальков встретился с наставниками «Я в деле», которые приехали из разных регионов страны. В ходе беседы он отметил большой запрос со стороны молодежи на то, чтобы реализовать себя в предпринимательстве.
В 2022 году Минобрнауки России запустило проект «Платформа университетского технологического предпринимательства», благодаря которому начала работать сеть из 19 стартап-студий. На базе российских вузов ребята создают новые продукты и разрабатывают стратегии их продвижения.
Федеральный проект охватывает 73 региона страны. 1000 студентов-победителей по итогам отбора 2022 года получит по 1 млн рублей на «Студенческий стартап», в 2023 году планируется отобрать еще 1500 проектов. В 42 регионах открыты 60 «Предпринимательских точек кипения». В вузах действует 151 акселерационная программа поддержки проектных команд и студенческих инициатив.
Источник: Пресс-служба Минобрнауки России
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.