Год педагога и наставника в МДЦ «Артек»

23.01.2023 207

19—22 января в Международном детском центре «Артек» проходил VII Конференция тематических партнёров, посвящённая проработке ключевых аспектов дополнительных общеразвивающих программ, реализуемых совместно с тематическими партнёрами центра в 2023 году. Особое внимание на конференции уделено мероприятиям, посвящённым Году педагога и наставника.

В числе участников конференции — представители Общероссийского Профсоюза образования, который с 2016 года выступает тематическим партнёром МДЦ «Артек» и реализует в рамках десятой смены на базе лагеря «Полевой», совместно с победителями, призёрами и лауреатами Всероссийских профессиональных конкурсов проект «Другая школа», направленный в том числе на раннюю профориентацию, популяризацию педагогической профессии, формирование и закрепление положительного имиджа учителя в детской и подростковой среде. В этом году десятая смена пройдёт с тематикой «Личностная значимость образования».

Торжественная церемония открытия Года педагога и наставника в «Артеке» состоялась 9 января во дворце «Суук-Су». Участники события — педагогические отряды, которые впервые созданы в каждом лагере детского центра. Их профессиональный ориентир — профессия вожатого.

«Педагогическое наставничество в "Артеке" становится одним из важных направлений работы с детьми. Чтобы стимулировать интерес подростков к педагогической деятельности, к профессии вожатого, мы создаём профильные педагогические отряды. Ребята смогут проявить и развить творческие и коммуникативные способности, сформировать компетенции сотрудничества в совместном решении творческих задач. Уверен, в конце смены каждый из них скажет: "Вожатым быть круто!"», — отметил директор Международного детского центра «Артек» Константин Федоренко.

Как показывает многолетний опыт сотрудничества и реализации проекта «Другая школа» всё чаще от артековцев можно услышать: «Быть вожатым, воспитателем, учителем — это круто!».

 

Источник: Пресс-служба Общероссийского профсоюза образования

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*