Путешествуй с УрГПУ: открываем сезон студенческих открытий вместе

20.01.2023 253

С 2021 года студенческий медиацентр «Молодёжка USPU» активно развивает рубрику «Путешествуй с УрГПУ». Команда Молодёжки приглашает путешествующих студентов стать частью проекта!

«Путешествуй с УрГПУ» - проект, где студенты Уральского педагогического рассказывают о городах, в которых они побывали. Каждый подходит к созданию видеоролика с необычной стороны: закладывает интересную концепцию путешествия по локациям, привлекает коренных жителей города, посещает самые ключевые площадки, интерпретируя их под себя, что привлекает зрителей.

Фото - uspu.ru

За полтора года рубрика собрала в копилку 25 городов. Сюда вошли и города-миллионники - Санкт-Петербург, Москва, Иркутск, Владикавказ, Калининград, Самара, Нижний Новгород, Владивосток - и другие. Ребята побывали в городах Золотого кольца – в Ярославле и Костроме, а также покорили города-соседи – Тюмень, Киров и Сургут. Но самый большой отклик получили родные города студентов – Красноуфимск, Миасс, Орск, Чусовой, Стерлитамак, когда ребята говорят о местах детства, показывают историю своего города, где родились и жили. Вместе с преподавателями студенты представили мартовские просторы озера Байкал. Благодаря программе «Больше, чем путешествие» обучающиеся смогли открыть красоты Ямала, Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода и Анапы.

Города глазами студентов УрГПУ привлекают аудиторию и заряжают на новые маршруты. Каждый по-своему видит город и его «изюминки».

Со всеми видеороликами можно познакомиться в группе «Молодежка USPU» в Вконтакте по ссылке.

Впереди каникулы, а это значит есть уникальная возможность для новых открытий и путешествий. Если вы отправитесь покорять новый город или просто поедете домой – не забудьте рассказать об этом в рубрике «Путешествуй с УрГПУ». Для того, чтобы стать участником, необходимо отправить видеоролик руководителю студенческого медиацентра «Молодежка USPU» Наталье Суворовой. Мы всегда готовы открыть город вместе с вами и прожить эмоции вашего путешествия!

 

Источник: Медиацентр УрГПУ

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*