"Где найти витамины": студенты колледжа научили горожан секретам зимнего рациона

19.01.2023 146

В рамках продолжения традиционного пилотного проекта УНИТВИН/ЮНЕСКО «Межрегиональное сетевое партнёрство: учимся жить устойчиво в глобальном мире. Экология. Здоровье. Безопасность» студенты 2 курса 293А провели информационную акцию для горожан. Прямо в общественном транспорте в профилактических целях ребята информировали о наличии витаминов в продуктах в зимнее и в весеннее время, рассказывали, как поддержать иммунитет и избежать простудных заболеваний и инфицирования организма.

Акция «Где найти витамины зимой?» заключалась в том, что студенты колледжа разъясняли, из каких продуктов можно получить ценные витамины зимой. В памятке, разработанной ребятами, приводились кулинарные уроки и рецепты в виде комиксов. Все это проводили в общественном транспорте города, отсюда и название акции - «Зелёный трамвай».

Фото - Пресс-служба СОМК

С началом зимы у многих людей ослабляются защитные силы организма, ухудшается внешний вид, портится настроение, возникают проблемы со здоровьем.

 В рамках работы исследовательского кружка студентами была определена проблема: невысокая заинтересованность жителей города в информации о рационе питания в зимнее время. Отсутствие в питании фруктов и овощей приводит к снижению иммунитета и к проблемам со здоровьем. Многие респонденты при анкетировании дали ответ, что не задумываются о рисках и последствиях простудных заболеваний при ослабленном иммунитете. Профилактическая акция помогла некоторым горожан обратить внимание на свой режим питания.

 

Источник: Пресс-служба СОМК




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*