Благодаря нацпроекту «Образование» в регионах страны продолжается обновление школьных спортзалов

19.01.2023 165

В российских школах продолжается модернизация спортзалов в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». В 2023 году 13 школьных спортзалов обновят в Волгоградской области, шесть спортзалов – в Вологодской области

В Волгоградской области ремонт спортзалов пройдет в сельских школах Быковского, Даниловского, Камышинского, Клетского, Котовского, Нехаевского, Новониколаевского, Руднянского, Серафимовичского, Суровикинского, Чернышковского районов, а также в двух городских округах – Урюпинске и Михайловке.
 
Во время ремонта заменят оконные блоки, систему отопления, напольное покрытие, дверные проемы, проведут отделочные работы потолков и стен. Обновленные спортзалы оснастят современным оборудованием и инвентарем. На базе каждого из них будут действовать школьные спортклубы, что позволит дополнительно привлечь к занятиям физкультурой 3,5 тысячи детей.
 
Фото - edu.gov.ru
 
В Волгоградской области в активный досуг уже вовлечены более 121 тысячи ребят. На базе школ работают 580 спортклубов по волейболу, баскетболу, дзюдо, самбо, гимнастике и другим видам спорта. В регионе в последние годы выполнен ремонт залов для занятий физкультурой в 147 сельских школах.
 
В Вологодской области в 2023 году отремонтируют и оборудуют спортзалы еще в шести школах, расположенных в сельской местности, малых городах и городах с населением до 250 тысяч человек.
 
В Сокольской школе № 3 проведут ремонт пола, потолков и стен, заменят двери, обновят шведские стенки и баскетбольные щиты.
 
В Гончаровской средней и Перьевской основной школах Вологодского района, помимо ремонта пола, потолка и стен, выполнят отделочные и покрасочные работы, заменят окна и двери спортзала и раздевалок.
 
В спортзале Абакановской школы Череповецкого района отремонтируют напольное покрытие и заменят светильники. Также будут модернизированы спортзалы в Погореловской школе Тотемского района и Кадуйской средней школе № 1 имени В.В. Судакова.
 
В 2019 году в Вологодской области в рамках программы отремонтировали шесть залов в сельских школах, в 2020 и 2021 годах – по пять спортивных залов. В 2022 году в регионе обновили спортивные залы шести школ.
 
Справочно

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта к концу 2024 года 5 824 образовательные организации, расположенные в сельской местности и городах с численностью населения до 250 тысяч человек будут обеспечены современными условиями для занятий физической культурой и спортом.

 

Источник: Пресс-служба Минпромвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*