Госдума освобождает от НДФЛ матпомощь нуждающимся студентам

19.01.2023 169

От НДФЛ освободят материальную помощь нуждающимся студентам колледжей и вузов. Такой законопроект Госдума приняла в первом чтении.

Елена Родионова, Директор Автономной некоммерческой организации по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций» (АНО АСТИК)

Это инвестиции в будущее страны

Молодые люди, которые сегодня учатся в вузах и колледжах, испытывают колоссальную финансовую нагрузку. С одной стороны, они должны учиться и посещать пары, а с другой — работать, поскольку стипендии не покрывают ежедневных расходов на жизнь. 

Конечно, мы должны думать о грамотных мерах поддержки и тем более находить вот такие недочеты в законодательстве и исправлять их. Благодарю Комитет Государственной думы Российской Федерации по молодежной политике за то, что исправили несправедливую норму закона! 

Мы будем рады, если в нашу комиссию поступят предложения по аналогичным пробелам в законодательстве в отношении молодежи. Молодежь и студенты — это без пяти минут лидеры социальных и экономических изменений. Поддержка государством этой категории населения — это инвестиции в будущее страны.

 

Источник: Пресс-служба ОП РФ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*