Магистратура на любой вкус

13.01.2023 275

Российские университеты запустили в прошлом году комплекс интересных программ магистратуры, связанных с современными IT- технологиями. Коллеги собрали интересные варианты подобных программ. Надеемся, что кому-то пригодится.

«Блокчейн» (МФТИ и «Норникель») – как следует из названия, программа по теории блокчейна.

«Гейм-дизайн и разработка» (РАНХиГС и Skillbox) - онлайн-программа для тех, кто планирует делать игры.

«Глубокое обучение и генеративный искусственный интеллект» (ИТМО)  - фундаментальная подготовка для работы с компьютерными алгоритмами. Выпускают специалистов в сфере машинного обучения и анализа больших данных.

«Биотехнические системы и технологии» (МГТУ им.Баумана) – обучение созданию  биопротезов, кардиостимуляторов, томографов и другой медицинской техники.

«Передовые производственные технологии» («Сколтех») – программа для инженеров и исследователей.

«Цифровые методы в гуманитарных исследованиях» (ИТМО) -  обучение программированию  и работе с базами данных. Получив диплом, можно стать data-журналистом, продюсером цифровых проектов или исследователем.

«LegalTech» (ВШЭ и «Нетология») - онлайн-программа на стыке права и ИТ. Выпускники могут работать юристами-разработчиками, аналитиками или специалистами по защите данных.

«Digital design в менеджменте» (РАНХиГС) - студенты осваивают визуализацию данных и нейромаркетинг. После обучения можно устроиться менеджером диджитал-проектов или бизнес-аналитиком.

«Управление умным городом» (СПбГУ) – программа готовит специалистов по развитию регионов и городов.

 

Источник: Телеграм-канал "Наука и уиниверситеты"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*