Студент КФУ разработал собственный бренд одежды

29.12.2022 548

Первокурсник Юридического факультета Казанского федерального университета Константин Павлов отмечен на премии «Студент года КФУ – 2022» за свой проект «Микробренд одежды WestKost» в номинации «Лучший студенческий предпринимательский проект».

Как признался 18-летний Константин Павлов в интервью Центру медиакоммуникаций КФУ, победа его невероятно обрадовала. 

«Когда наш проект признали лучшим, я невероятно обрадовался. Этот успех означает, что наша идея действительно актуальна и людям нравится именно наша реализация. Убежден, что вскоре мы сможем покорить еще больше вершин», – подчеркнул студент.

Фото - kpfu.ru

По словам Павлова, идея бренда одежды WestKost родилась летом этого года.

«В Набережных Челнах мы с другом Олегом, работающим под псевдонимом DJ West, просматривали интернет-площадки молодежной уличной одежды в поисках чего-то интересного. Но найти что-то подходящее для себя так и не смогли. На некоторых сайтах нам предлагалось создать свой дизайн. Вот тогда и пришла идея разработать собственный дизайн и сделать его массовым», – сообщил собеседник.

Как отметил Павлов, главным партнером по производству является казанская компания. Однако в дальнейшем ребята рассчитывают подать заявку на получение гранта.

В настоящее время в команде проекта уже задействованы 10 человек. Сейчас в линейке WestKost представлено два дизайна: один для футболок и один для кепок. В разработке находится линейка теплых худи и шарфов.

«В данный момент наш бренд находится на начальной стадии развития, но уже сейчас наша продукция превосходит конкурентов по качеству и уникальности, – отметил Павлов. – Качество наших принтов превосходит конкурентов, потому что для печати мы используем сверхпрочную пленку, применяемую для спецодежды. Она не деформируется в условиях сильного воздействия внешних факторов».

Автор: Кристина Иванова, фото Ксения Богданова

 

Источник: Пресс-служба КФУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*