В УрГАУ с Новым 2023 годом поздравили слушателей курсов русского языка

28.12.2022 180

26 декабря в актовом зале университета прошло праздничное мероприятие, посвященное празднованию Нового 2023 года.

В мероприятии приняли участие преподаватели, сотрудники вуза, а также 19 слушателей курсов русского языка как иностранного. Молодые люди из Марокко, Египта, Камеруна, Сенегала, Алжира, Того, Сирии и Либерии учат русский язык для того, чтобы получить высшее образование в России.

С наступающим праздником иностранцев поздравила проректор по образовательной деятельности и цифровизации УрГАУ Наталья Викторовна Ломовцева и начальник отдела международных образовательных программ Елена Александровна Сосновских.

Они пожелали  в новом году здоровья, успехов в освоении русского языка и поступления в Уральский аграрный университет для получения востребованной в любой стране аграрной специальности.

Сотрудники отдела международных образовательных программ рассказали о традициях празднования Нового года в России. А творческие коллективы вуза показали театрализованное поздравление от Деда Мороза и Снегурочки.

«Я перед поездкой в Россию интересовалась русскими праздниками и культурой. Было интересно самой принять участие в этом мероприятии. Также в Марокко я ходила в ресторан русской кухни, особенно мне понравились пироги, борщ и брусничный морс», — Хрита Лина (Марокко).

«Представление понравилось, раньше не знала, что есть такой музыкальный инструмент как деревянные ложки, было интересно. Русская кухня мне понравилась, отдельное спасибо за маленькие сюрпризы, действительно смогла почувствовать себя ребенком, празднующим новый год», Йемени Биби Элоинн (Камерун).

Стоит отметить, что мероприятие прошло в рамках социально-культурной адаптации иностранных студентов в УрГАУ. Кроме того, в программу адаптации также входят экскурсии по городу и посещение культурных мест Екатеринбурга.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

 

Истчоник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*