Школьники и студенты Москвы могут бесплатно добираться до музеев на городском транспорте

28.12.2022 141

Школьники и студенты Москвы могут бесплатно добираться до музеев на городском транспорте, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Группы школьников и студентов от дверей образовательных организаций до культурных площадок доставляет Мосгортранс. Учащихся и сопровождающих их взрослых отвозят и привозят назад бесплатно на комфортабельных автобусах.

«Московский транспорт участвует в проекте мэра Москвы «Музеи – детям» с 2018 года. Комфортные автобусы Мосгортранса туристического класса бесплатно доставляют учащихся 900 школ и колледжей до городских музеев и галерей. За это время они перевезли уже более 735 тысяч детей, из них больше 270 тысяч в этом году», – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Фото - edu.ru

Проект мэра Москвы «Музеи – детям» заработал в сентябре 2017 года и быстро стал популярным: за первый месяц его реализации в музеях побывало почти 35 тысяч учащихся. За все время около 750 тысяч учащихся посетили московские музеи.

В этом году музеи и выставочные залы Москвы дети посетили более 520 тысяч раз. Самыми популярными у школьников и студентов колледжей культурными площадками стали Государственный Дарвиновский музей, Музей космонавтики, музей-заповедник «Царицыно», Московский государственный объединенный музей-заповедник (музеи «Коломенское» и «Измайлово»), Государственный музей А.С. Пушкина, Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева, объединение «Выставочные залы Москвы», куда входит 21 галерея в девяти округах столицы.

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*