Волонтеры собрали полторы тысячи подарков для бездомных животных

27.12.2022 196

Ежегодная благотворительная акция «Елка для усатых» прошла с 9 по 23 декабря в сети зоомагазинов «Заповедник» в Екатеринбурге.

Главными организаторами акции восьмой год выступают представители профкома студентов и аспирантов Уральского государственного аграрного университета. Они украсили открытками животных елки в десяти зоомагазинах города и призывали покупателей сделать подарок нуждающимся зверям.

«Реакции посетителей магазина были разные, однако всегда встречались те, кто действительно хотел помочь. Сложно было разобраться с кормами и препаратами, которые нужны животным, но спасибо моему куратору Саше, который помог мне и прочитал небольшую лекцию. Запомнилась поездка в Центр реабилитации животных, где мы познакомились с питомцами, для которых собирали подарки»,

— поделилась Елизавета Климанова, студентка 3 курса факультета инфокоммуникаций, информатики и управления УрТИСИ СибГУТИ.

«Я приняла участие в качестве волонтёра в благотворительной акции «Ёлка для усатых» впервые. Очень благодарна людям, которые приняли участие в нашей акции. Благодаря их отзывчивости нам удалось собрать большие запасы корма, медикаментов и игрушек для четвероногих. И каждое пожертвование имеет большое значение в лечении и в реабилитации животных. Отдельно хотелось бы поблагодарить наших кураторов. Они грамотно координировали, выручали в чрезвычайных ситуациях и были круглосуточно на связи. Я получила положительные эмоции и обязательно буду участвовать в этой акции в следующем году»,

— рассказала Надежда Петрова, студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ.

Всего за время проведения акции в ней приняли участие более тысячи неравнодушных горожан. Люди покупали четвероногим корма, вакцины, игрушки, ошейники и прочую амуницию. Все собранные подарки отправились в Центр реабилитации животных, который работает на базе факультета ветеринарной медицины и экспертизы Уральского аграрного госуниверситета и уже на протяжении 10 лет помогает бездомным больным животным. За это время было вылечено более трех тысяч животных, большая часть из которых нашла новый дом.

«Я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в акции «Елка для усатых». Это огромная поддержка для нас. Теперь у наших подопечных тоже будет настоящий праздник с подарками. Хочу отметить отличную организацию, ребята очень ответственно подошли к выбору подарков для животных и ориентировали покупателей приобретать необходимые корма и медикаменты, очень много собрали нужных вакцин, сами все привозили в центр. Волонтерам огромное спасибо от меня каждому»,

- Елизавета Валерьевна Скорынина, руководитель Центра реабилитации животных УрГАУ.

Сегодня на кураторстве в Центре реабилитации животных УрГАУ находится 60 собак и кошек. Затраты на их лечение и содержание немалые, поэтому сотрудники Центра всегда рады принять помощь (тел. +7 912-667-00-70, https://crg-ekb.ru, карта Сбербанка: 4276 1630 5926 1557).

Текст – Юлия Филимонова

Фото – София Радченко, Вадим Шабратко

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*