В Технопарке УрГПУ состоялся класс-концерт студентов Института искусств

27.12.2022 222

26 декабря в Центре культурных инициатив Технопарка универсальных педагогических компетенций состоялся показ хореографических работ студентов 1 курса института искусств УрГПУ в форме класс-концерта.

Будущие педагоги-хореографы продемонстрировали знания и умения в области постановки хореографических композиций с использованием разнообразного танцевального рисунка и лексики народного и современного танца.

Координатором всей подготовки к проведению мероприятия являлся профессор кафедры художественного образования УрГПУ Александр Мелехов. В своем приветственном слове перед началом просмотра номеров Александр Васильевич отметил, что активное участие студентов в данном проекте открывает дополнительные возможности для вхождения будущего специалиста в профессию.

Фото - uspu.ru

Как рассказал ассистент кафедры художественного образования УрГПУ Сергей Кращенко, в процессе создания номера у студента происходит формирование практических умений по композиции и постановке танца, в результате чего обучающийся развивает навыки как балетмейстерской, так и репетиционной работы.

В этом году в программе было представлено 34 танцевальных номера, каждый из которых был неповторим.

- Мне особенно запомнился номер Анастасии Сердюк «Заплетись плетень», а также номер студентки из Китая Лай Синисинь, – поделился впечатлениями ассистент кафедры художественного образования УрГПУ Игорь Ходаковский.

Запомнились номера, поставленные Сергеем Балденковым и, конечно, работа Кристины Деминой, которая уже была успешна представлена 13 декабря 2022 года в Уральском государственном театре эстрады на торжественном концерте «Учитель будущего поколения России».

В завершении мероприятия доцент кафедры художественного образования УрГПУ Ренат Хасбатов пожелал всем студентом дальнейших творческих успехов и успешной сдачи первой сессии.

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*