Школьники Москвы с начала учебного года сдали 11 пробных ЕГЭ

27.12.2022 147

Школьники Москвы с начала учебного года написали 11 общегородских контрольных работ в формате единого государственного экзамена: по математике базового уровня, русскому языку, профильной математике, биологии, истории, литературе, химии, обществознанию, физике, географии и письменной части английского языка, сообщает Департамент образования и науки города Москвы.

В начале февраля школьников ждут последние экзамены – по устной части английского языка и информатике и ИКТ.

«Контрольные работы в формате ЕГЭ помогают выпускникам проверить свои знания по предмету, а также познакомиться с особенностями государственной итоговой аттестации в 2023 году. Свои результаты по последнему из сданных в этом календарном году предметов – базовой математике – участники смогут узнать в личном кабинете на портале mos.ru», – сказал первый заместитель директора Московского центра качества образования Департамента образования и науки Москвы Андрей Постульгин.

Фото - edu.ru

Общегородские контрольные работы в формате ЕГЭ в этом учебном году пройдут по всем предметам в пунктах проведения экзаменов и на базе образовательных организаций. Они помогут школьникам почувствовать атмосферу и узнать тонкости экзаменационной процедуры, чтобы увереннее чувствовать себя во время реального ЕГЭ. Кроме того, по итогам работ 11-классники смогут понять, в какую группу для практикумов им стоит записаться, чтобы подготовиться к экзамену наиболее качественно, – группу основного или продвинутого уровня.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике.

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*