Такие нужные профессии. Глава пятая

26.12.2022 226

23 декабря 2022 г. в детской библиотеке №7 состоялась пятая встреча из цикла мероприятий по профориентации «Живая книга города» под названием «Такие нужные профессии». Главами «Книги» являются преподаватели ГБПОУ «Чайковский техникум промышленных технологий и управления», которые представляют учащимся школ профессии и специальности, реализуемые в образовательном учреждении.

Героем «пятой главы» стал преподаватель профессионального цикла дисциплин по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» — Горюшков Георгий Алексеевич. 

Фото - Пресс-служба ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"

Алексей Георгиевич с интересом поведал о жизненном пути, о том, как он пришел с данную профессию. Для ребят было открытием, что преподаватель техникума является депутатом Думы Чайковского городского округа, также он занимает должность заместителя главного инженера ООО «Уральская Энергетическая Сервисная Компания»

В формате живого общения «читатели» познакомились с профессией «Электрик», задавали животрепещущие вопросы, затрагивающие самые разные «страницы» биографии нашего героя.  Георгий Алексеевич уверен, что человек читающий – это успешный человек. Был период в его жизни, когда он зачитывался художественными произведениями, в основном это фантастика, а по долгу своей службы было прочитано огромное количество технической литературы.  Он отмечает, что у человека должно быть развито пространственное мышление и то, что рисование – это один из языков общения людей.

Фото - Пресс-служба ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"

Мастер-класс «Получение электрического контакта» помогали проводить мастер производственного обучения техникума по профессии «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования» Сергачев Алексей Игоревич и студенты 2 курса Утев Григорий и Фадеев Камиль. Они познакомили наших читателей с электрическими инструментами и методами стыковки электрических проводов.

«Читатели» — учащиеся 9 класса МБОУ СОШ №8 были очень благодарны за проведение и организацию мероприятия. Ребятам всё понравилось. И по традиции было сделано общее фото на память.

Фото - Пресс-служба ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"

Огромную благодарность за организацию и проведение мероприятия выражаем сотрудникам детской библиотеки №7, в частности заведующей библиотеки Федоровой Ирине Юрьевне.

 

Источник: Пресс-служба ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*