Владимир Путин пообщался с участниками мероприятий в Доме молодёжи

23.12.2022 201

22 декабря, в преддверии заседания Государственного совета «О реализации молодёжной политики в современных условиях» Президент России Владимир Путин посетил выставочную программу Дома молодёжи и пообщался с представителями молодёжных проектов

На площадке Центрального выставочного зала «Манеж», где в декабре открылись двери Дома молодёжи, Президент ознакомился с деятельностью ключевых проектов экосистемы молодёжной политики. В процессе экскурсии он пообщался с представителями сообществ на тематических стендах Росмолодёжи, Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» и пространства платформы «Россия — страна возможностей».

Также по доброй традиции Владимир Путин принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» проекта «Новый год в каждый дом» движения #МЫВМЕСТЕ. Президент снял с ёлки 3 открытки, в первой из них было пожелание мальчика Саши из Запорожской области, который хочет побывать в Крыму, а также посетить дом Деда Мороза. Во второй открытке была мечта увидеть северное сияние, а в третьей — побывать в военной академии. Владимир Путин сказал:

«Отлично, так и сделаем! Постараемся исполнить детские желания достаточно быстро».

С 2018 года Глава государства ежегодно исполняет мечты детей в преддверии Нового года и уже исполнил 12 желаний.

После посещения Дома Молодёжи Владимир Путин отметил, что участников всех проектов, представленных на площадке Центрального выставочного зала «Манеж», объединяют такие качества, как активная жизненная позиция, готовность всегда приходить на помощь тем, кто в этом нуждается, заботиться о природе и продвигать важные человеческие ценности:

«Результаты работы и все эти поступки доказывают, что наши планы в сфере молодёжной политики активно реализуются».

С 5 по 23 декабря на площадке Центрального выставочного зала «Манеж» работает Дом молодёжи, созданный Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь). Дом молодёжи стал площадкой для ключевых мероприятий в сфере молодёжной политики. Их участниками стали более 25 тысяч молодых граждан России в возрасте от 14 до 35 лет.

За эти дни на территории Дома молодёжи состоялись Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ с вручением одноимённой Международной премии, Всероссийский студенческий форум «Твой Ход – 2022», первый съезд Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых», «Новогодние ёлки» для детей и семей военнослужащих. Также 23 декабря здесь пройдет Церемония вручения Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых».

Всё это время в Доме молодёжи функционирует выставочная программа, которая включает стенды АНО «Россия – страна возможностей», Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых», Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, «Молодёжь России», «Студенческое пространство» и другие. 

Среди партнёров Дома молодёжи — Правительство Москвы, Российское общество «Знание», АНО «Национальные приоритеты», социальная сеть «ВКонтакте», «Росатом», «Норникель», РЖД, Российский Красный Крест, Институт развития интернета, РИА Новости, издательский дом «Комсомольская правда» и др., а также стенд организатора – Росмолодёжи. Также здесь проводится выставка художественных работ жителей Донецкой и Луганской народных республик «Без границ. Художники Донбасса» и ярмарка-выставка молодых дизайнеров России «Арт.Молодость»

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*