В ТГУ будут готовить специалистов по кибербезопасности

21.12.2022 177

По словам директора института инженерной и экологической безопасности ТГУ Ларисы Гориной, его специалисты будут предоставлять предприятиям и организациям услуги по мониторингу и обеспечению безопасности автоматизированных систем управления и защиты технических средств.

Также центр станет площадкой для практико-ориентированного обучения студентов направления «Прикладная информатика и информационная безопасность», приём которых состоится уже в сентябре 2023 года.

Фото - tltsu.ru

– Мы выходим с новым проектом на рынок образования и предложением для организаций по обеспечению информационной безопасности систем управления и технической защиты информационных ресурсов. Есть понимание реализации проекта через наращивание навыков как в области практических, так и в области образовательных компетенций. Поэтому в центре кибербезопасности ТГУ объединим профессионалов-практиков, с которыми будем разрабатывать требования к подготовке специалистов в области информбезопасности, контенты для образовательной программы, программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации на базе лабораторий центра. С этой целью планируем создать при институте инженерной и экологической безопасности ТГУ профессиональный совет в области информационной безопасности. Это позволит нам коммуницировать с профсообществом при реализации программы подготовки специалистов по информационной безопасности, владеющих современными и актуальными профессиональными компетенциями – говорит Лариса Горина.

 

Источник: Пресс-служба ТГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*