В Уральском аграрном университете наградили отличников и активистов

21.12.2022 172

20 декабря по традиции в преддверии Нового года в Уральском аграрном госуниверситете прошел Слет отличников учебы.

Почетные грамоты и подарки от ректора вуза Ольги Геннадьевны Лоретц получили 135 студентов и аспирантов со всех шести факультетов. Это ребята, отличившиеся в учебной, научной, творческой, спортивной и социально значимой деятельности.

«Добрый день, уважаемые студенты, активисты, гордость нашего вуза. Я хочу сказать вам большое спасибо за тот вклад в имидж нашего университета и копилку наших успехов, который каждый из вас внес. Такие встречи в преддверии Нового года — наша добрая традиция, и я очень рада, что в этом году мы смогли встретиться воочию, а не дистанционно. Поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю больше креативных идей, достижения всех поставленных целей и движения только вперед», — сказала в своем приветственном слове Ольга Геннадьевна Лоретц, ректор УрГАУ, д.б.н., профессор.

Лучших студентов поздравили ректор вуза О.Г. Лоретц, проректоры, деканы факультетов, а также приглашенные гости.

Директор Свердловского филиала Россельхозбанка Татьяна Николаевна Шилова вручила подарки и Свидетельства на именные стипендии шестерым студентам УрГАУ. Анна Алексеева, Владлена Антонова, Капитолина Булатова, Алена Суворова, Антон Шориков и Вячеслав Шакиров стали участниками стипендиальной программы, которая направлена на стимулирование творческой активности и интеллектуального потенциала учащихся и предусмотрена для всех 54 аграрных вузов страны. Критериями отбора стали высокая успеваемость, научная деятельность и публикации, участие в олимпиадах.

«Любой работодатель ждет умных, талантливых, заинтересованных сотрудников в своих рядах. Мы искренне как работодатели хотим вложить в вас сейчас, чтобы получить в дальнейшем очень хороших специалистов. Поэтому Россельхозбанк на протяжении трех лет выбирает лучших студентов аграрного вуза, чтобы поддержать их дополнительной стипендией», - сказала Т.Н. Шилова, директор Свердловского филиала Россельхозбанка.

В праздничном концерте традиционно приняли участие студенческие коллективы Уральского ГАУ: вокальный ансамбль «Новая звезда», танцевальный коллектив «Перепляс», вокальный ансамбль «Рассвет», студия народного танца «Забава», коллектив ложкарей «Веселые парни», танцевальный коллектив «Первые».

«Я хочу поблагодарить университет за оценку моих достижений. Это стимулирует идти вперед и развиваться дальше», — поделился Владислав Сургаев, студент 1 магистратуры факультета инженерных технологий УрГАУ.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*