Урок-игра «Техно-парк»

21.12.2022 170

В течении недели бурно велась подготовка к уроку-игре «Техно-парк». В этом помогали студенты групп четвертого курса 4-15.02А,Б специальности 15.02.15 «Технология металлообрабатывающего производства». И вот он состоялся….

19 августа в рамках декады декабристов проведен урок-игра«Техно-парк». Урок включал в себя несколько станций «стандартизация», «производственная», «спортивная», «технологическая». Ведущими были студенты группы 4-15.02А и Б: Пищуллин Филипп и Колупаев Александр, их ассистент Рожкова Анастасия и эксперты Крутикова А.В. и Кашина Е.С.  При прохождении всех станций просматривались межпредметные связи по пройденным дисциплинам и профессиональным модулям за все четыре курса. Участники игры показали свои знания и умения, применив их на практике. В результате игры каждой команде был присвоен квалификационный разряд.

Фото - Пресс-служба  ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"

Каждый этап был для студентов интересен и необычен. Задания были связаны с их будущей профессиональной деятельностью, но выполнялись в игровой форме. Здесь не было строгой дисциплины, и участники обладали большей свободой действия, чем в альтернативном учебной ситуации. Повышенная активизация участников просматривалась на протяжении всего занятия. Игра позволила легче заинтересовать, легче привлечь в нее участников и легче добиться от них нужного результата.

Фото - Пресс-служба  ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"

 Урок-игра прошла в дружеской атмосфере, каждый из ребят внес свой вклад в результат команды. При подведении итогов участники сделали вывод, что системная подготовка и знание всех дисциплин и модулей позволит им стать успешными профессионалами в своей квалификации «техник-технолог».

Фото - Пресс-служба  ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"

 

Источник: Пресс-служба  ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*