Команда студентов ДГУ стала победителем Всероссийского студенческого форума «Твой ход – 2022»

21.12.2022 226

Студенты Даггосуниверситета представили на конкурсе «Твой ход – 2022» проект «Технология очистки воды от стойких органических загрязнителей с использованием энергии солнца и воды» и выиграли 1 миллион рублей.

«Проект направлен на решение одной из глобальных экологических проблем — загрязнение воды. А использование световой энергии солнца является одним из самых эффективных методов очистки воды от органических загрязнителей. Такой материал можно будет поместить в водный объект, например, в водоём, и процесс очистки будет активироваться от воздействия солнечного света и колебаний воды», — поделился участник проекта Дауд Селимов.

Фото - dgu.ru

Отметим, участниками проекта стали представители молодежной лаборатории ДГУ «Smart Materials» – Дауд Селимов, Алина Рабаданова, Абдулатип Шуайбов, Магомед Абдурахманов и Рашид Гюлахмедов.

 

Всего в финале Всероссийского студенческого форума «Твой ход – 2022» участвовало более 5000 человек. Среди них – студенты, ректоры и проректоры из 89 субъектов России. Призы победителям вручали первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и министр науки и образования РФ Валерий Фальков.

 

Источник: Пресс-служба ДГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*