Погружаемся в образовательную среду вместе с Уральским Педагогическим: в Технопарке УрГПУ состоялся День открытых дверей

19.12.2022 209

18 декабря в Технопарке Уральского государственного педагогического университета состоялся День открытых дверей.

С приветственным словом на торжественной части мероприятия к участникам обратилась ректор УрГПУ Светлана Минюрова:

- Очень интересно в этом году проходит День открытых дверей. Наш университет готов к тому, чтобы вы могли попутешествовать по нашим учебным кабинетам, узнать о факультетах, институтах вуза. Ваша активность поможет узнать как можно больше актуальных, нужных, важных фактов о нашем университете. Желаю, чтобы этот день прошёл для вас интересно, и помните, что двери УрГПУ всегда для вас открыты!

Фото - uspu.ru

Поприветствовала участников и проректор по образовательной деятельности УрГПУ Маргарита Кусова:

- Хотелось бы пожелать, чтобы это событие стало значимым на пути вашего, дорогие абитуриенты, самоопределения. Для нас очень важно встретить вас в обновлённом инновационном образовательном пространстве Технопарка. И это не только стены и современное оборудование, но и люди, благодаря которым вы сегодня можете узнать интересующую вас информацию из первых уст.

О правилах приема в вуз в 2023 учебном году рассказал начальник управления сопровождения обучающихся Илья Баёв. Илья Александрович обозначил количество бюджетных мест на разных направлениях подготовки, рассказал об основном списке документов, необходимых для подачи в университет и подчеркнул значимость индивидуальных достижений абитуриента, увеличивающих вероятность успешного поступления в высшее учебное заведение.

Среди участников события были разыграны призы от организаторов проекта «#PEDSKILLS: Амбассадоры педагогического образования», благодаря чему 10 счастливчиков получили уникальную сувенирную продукцию.

Далее участников Дня открытых дверей ждали яркие и познавательные мастер-классы от студентов и выпускников Уральского педагогического. Учитель русского языка и литературы Гимназии №70 Ольга Кадушина рассказала о важности формирования у обучающихся навыка смыслового чтения, способствующего усвоению полученной из книги информации. Заведующий кафедрой общей психологии и конфликтологии УрГПУ Равиль Валиев рассказал о правилах коммуникации в конфликтных ситуациях. Директор Центра социализации и поддержки обучающихся УрГПУ Галина Халикова рассмотрела с аудиторией особенности развития эмоционального интеллекта как важного фактора формирования психологического здоровья личности и успешной её адаптации в социуме. Студент 4 курса ИОН, победитель различных грантовых конкурсов Андрей Новосёлов в процессе своего мастер-класса обсудил со школьниками и их родителями преимущества обучения в педагогическом вузе, гарантирующем будущим студентам разностороннее развитие в процессе обучения, а также возможность образовательной и творческой реализации. Координатор и аккаунт-менеджер компании «Ruda Games» Карина Бесолова поведала участникам события о секретах успешного тайм-менеджмента.

Следующим этапом Дня открытых дверей стала презентация учебных подразделений, руководители которых рассказали об особенностях организации учебной и культурной деятельности в каждом институте.

Завершающим событием дня стала экскурсия по Технопарку универсальных педагогических компетенций, в ходе которой гости университета познакомились с многофункциональными образовательными пространствами площадки.

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*