Студентка ТюмГУ стала финалистом Национальной спортивной премии 2022 года

20.12.2022 162

Победители ежегодной премии были объявлены на торжественной церемонии награждения во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве.  Одной из самых главных наград в области спорта в нашей стране были отмечены спортсмены, тренеры, представители СМИ, регионы и спортивные сооружения, внесшие значительный вклад в развитие и популяризацию спорта и физической культуры в России.

Хлызова+.jpgСтудентка Института физической культуры Тюменского госуниверситета Вера Хлызова вошла в тройку финалистов в номинации «Преодоление – лучшая спортсменка года». Российская параспортсменка является трёхкратной чемпионкой мира по зимним видам спорта 2022 года в биатлоне спорта слепых и победительницей Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». 

В этом году комиссия рассмотрела более 150 заявок со всей страны. Путем голосования экспертный совет отобрал по три финалиста в 18 номинациях. На последнем этапе были определены 18 победителей, которые получат по одному миллиону рублей. Среди них: трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов, двукратная олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе Виталина Бацарашкина, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова, заслуженные тренеры СССР и России Татьяна Тарасова, Андрей Родионенко, Виктор Маматов и многие другие.


Источник: Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*