Путин предложил открыть школы-лидеры в новых регионах РФ

16.12.2022 225

На территории новых российских регионов нужно открыть школы, аналогичные тем, которые работают в других субъектах РФ и занимают лидирующие позиции в мировых рейтингах. С таким предложением президент Владимир Путин выступил на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

По словам главы государства, в России уже есть учебные заведения, которые занимают лидирующие места в различных мировых рейтингах. Такой опыт, по мнению Путина, нужно распространить на новые регионы России, создав в них аналогичные школы.

«В том числе одну из таких школ предлагаю построить на территории новых субъектов Федерации», — отметил президент, слова которого приводит РИА «Новости».

Ранее глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов назвал выравнивание качества образования на новых территориях ключевой задачей Правительства. Как писала «Парламентская газета», министр предложил начать эту работу с единого правового пространства, так как все школы Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей — субъектовые, а управление организовано на региональном уровне.

 

Источник: Парламентская газета

 

 

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*