Опубликована программа форума Национальной кадровой инициативы

16.12.2022 246

Двухдневный форум Национальной кадровой инициативы на Сахалине стартует 16 декабря. Его организаторами выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ), Министерство труда и социальной защиты России, правительство Сахалинской области, Агентство развития навыков и профессий

Открывающим мероприятием станет пленарное заседание «Кадровый суверенитет на практике – от региона до страны. Как поднять «парус профессионала» в регионе?». Основными спикерами выступят заместитель министра труда и социальной защиты России Елена Мухтиярова, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и общественный деятель, журналист, философ Алексей Чадаев. Модератор дискуссии – генеральный директор Агентства развития навыков и профессий, директор дивизиона «Кадровый потенциал» АСИ Роберт Уразов. Трансляция мероприятия будет доступна по ссылке.

Фото - asi.ru

«Сверхзадача пленарной сессии – ответить на вопрос: зачем жить и работать на Сахалине, как сделать, чтобы человек связывал свое будущее с будущем региона и страны? Спикеры представят пути достижения кадрового суверенитета, современные методы релокации населения, потребности базовых и новых отраслей региона. В целом первый день посветят обсуждению и доформированию модели профессионального выбора ключевых групп специалистов в условиях развития российской экономики. Второй день – это больше подведение итогов и упаковка решений для Сахалинской области по результатам предыдущего дня», – сказал Роберт Уразов.

Еще одним важным событием первого дня станет совещание с регионами ДФО по показателям Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, которые касаются качества и доступности трудовых ресурсов.  Представители регионов и бизнеса на встрече обсудят актуальные проблемы поиска профессионалов и подготовку кадров для дальневосточных инвеспроектов, а также успешный опыт команд-лидеров.

Ключевые события 17 декабря – проектно-аналитическая сессия «Модель рынка инвестирования в карьеру» и подведение итогов двух дней с презентацией результатов сессий федеральным и региональным руководителям. Трансляция мероприятия по ссылке – https://vk.com/video-27770677_456239650

Во время форума пройдут лекции, семинары и мастер-классы. На них участники и спикеры представят лучшие практики и решения по темам привлекательности территории для кадров, а также обсудят проблемы. В числе проектов, к примеру, «Атлас удаленных профессий», комплексная программа релокации на базе продуктов TalentTech, платформа развития карьеры в регионе «Навигатор карьеры» и другие. Послушать презентации проектов можно в прямом эфире.

Полная программа форума Национальной кадровой инициативы с возможностью регистрации на отдельные события – https://leader-id.ru/events/368876.

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*