Целевая подготовка студентов СГУГиТ для АО «Уралгеоинформ»

15.12.2022 405

9 декабря 2022 года в СГУГиТ прошло мероприятие, посвященное целевой подготовке студентов для Акционерного общества «Уралгеоинформ».

Организаторами встречи выступили Сибирский государственный университет геосистем и технологий, а также Акционерное общество «Уральский региональный информационно-аналитический центр «Уралгеоинформ».

Участниками мероприятия стали генеральный директор АО «Уралгеоинформ» Анашкин Павел Анатольевич, заместитель генерального директора – главный инженер Суханова Татьяна Аркадьевна, директор по персоналу Попова Надежда Николаевна, директор Центра профессиональных компетенций Хайдукова Диана Маратовна и руководитель ИАО Чудинов Алексей Борисович.

Фото - Пресс-служба СГУГиТ

СГУГиТ представляли ректор университета Карпик Александр Петрович, директор Института геодезии и менеджмента Середович Сергей Владимирович, а также заведующие выпускающих кафедр.

Фото - Пресс-служба СГУГиТ

Заведующие кафедрами представляли образовательные программы «Дистанционное зондирование природных ресурсов», «Геодезия», «Картография и геоинформатика», «Информационные системы и технологии», «Геоинформационное картографирование и моделирование систем». Также на встречу были приглашены студенты СГУГиТ, обучающиеся по договорам на целевое обучение.

 

Фото - Пресс-служба СГУГиТ

Коллектив АО «Уралгеоинформ» предложил участникам встречи презентацию о деятельности и перспективах предприятия. Также на мероприятии речь шла о преимуществах целевого обучения, гарантированных местах для прохождения производственной и преддипломной практики в период обучения и гарантированном трудоустройстве по окончании вуза.

Участники встречи обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия и участия в совместных мероприятиях, определены основные направления сотрудничества и подготовки специалистов.

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*