Студент УрГАУ — призер Международной студенческой конференции

15.12.2022 285

Научно-практическая конференция «Современные технологии в кормлении животных и кормопроизводстве» прошла 13-14 декабря в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

Студент факультета биотехнологий и пищевой инженерии Уральского аграрного госуниверситета Никита Соколов выступил с докладом «Анализ условий кормления и содержания кур-несушек кросса Родонит-3 на предприятии ППЗ «Свердловский»  (научный руководитель — профессор кафедры зооинженерии, д.б.н. Е.В. Шацких). И по итогам конференции занял 3 место в секции «Современные аспекты кормления моногастричных животных».

«В своей работе я анализировал показатели содержания и кормления на племенном птицеводческом заводе «Свердловский»: фронт поения, кормления, параметры микроклимата в птичнике, световой режим, полноценность рационов, рецептов комбикорма. И сравнивал полученные показатели с нормами для кросса Родонит-3. По итогу исследования пришел к выводу, что параметры содержания и кормления соответствуют нормам, и это приносит положительный эффект — поголовье больше несёт яиц, выше сохранность, дольше держится пик яйценоскости и другие», — поделился Никита Соколов, студент 1 курса магистратуры факультета биотехнологий и пищевой инженерии УрГАУ.

В Международной студенческой научно-практической конференции «Современные технологии в кормлении животных и кормопроизводстве», которая прошла в смешанном формате, приняли участие обучающиеся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских и зарубежных вузов.

В рамках трех секций участники обсудили перспективы развития кормопроизводства с целью повышения продуктивности животных, актуальные вопросы кормления полигастричных и моногастричных животных.

По итогам конференции доклады участников будут опубликованы в сборнике студенческих научных работ с публикацией в национальной библиографической базе данных научного цитирования (РИНЦ).

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Никита Соколов

 

Истчоник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*