Новосибирский ГАУ и Фонд «Сколково» заключили соглашение о сотрудничестве

14.12.2022 205

В рамках открытия программы «Навигатор инноватора» на площадке «Точки кипения НГАУ» состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Новосибирским государственным аграрным университетом и Фондом «Сколково». В церемонии подписания соглашения приняли участие ректор университета Евгений Владимирович Рудой и директор Открытого университета «Сколково» Екатерина Владимировна Морозова.

Предметом подписанного является сотрудничество Сторон в рамках совместной реализации просветительских мероприятий, программ и проектов в области современных технологий, технологического предпринимательства и наставничества над школьными и студенческими проектами, направленных на распространение современных научно-технических знаний и умений, популяризацию исследований, разработок и инновационной деятельности в целом, а также выявление и привлечение талантливых студентов, аспирантов, молодых ученых и предпринимателей, формирование у них современных исследовательских и предпринимательских навыков и умений.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

В рамках сотрудничества запланирована совместная разработка и проведение программ, вовлечение в вышеуказанные программы студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов, содействие     информационной         поддержке и всестороннему         освещению на информационных ресурсах сторон совместных программ.

После подписания соглашения Екатерина Владимировна ознакомилась с инновационной и лабораторной инфраструктурой университета и встретилась с лидерами ведущих исследовательских подразделений.

Для справки:

Фонд «Сколково» - некоммерческая организация, созданная в 2010 году и исполняющая функции управляющей компании Инновационного центра «Сколково». Цель Фонда - поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности.

Открытый университет «Сколково» - программа Фонда «Сколково» по привлечению, вовлечению и интеграции молодых ученых, инженеров, предпринимателей, студентов и аспирантов с научно- технологическими и предпринимательскими компетенциями в инновационную экосистему России.

 

Истчоник: Пресс-центр Новосибирского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*