Студенты УрГАУ стали победителями конкурса «Молодые агролидеры России»

09.12.2022 301

5-6 декабря в РГАУ-МСХА им. Тимирязева по инициативе Ассоциации «Агрообразование» прошел всероссийский конкурс «Молодые агролидеры России».

Его цель - раскрытие потенциала студентов, обучающихся в образовательных организациях высшего образования, подведомственных Министерству сельского хозяйства Российской Федерации.

В конкурсе за победу боролись несколько десятков студентов со всей России. А всего в мероприятии приняли участие представители органов государственной и исполнительной власти, учреждений высшего и среднего профессионального образования, научных учреждений, работники предприятий и организаций агропромышленного комплекса, общественных организаций.

Согласно экспертной оценке, две студентки Уральского государственного аграрного университета вошли в числе победителей проекта:

— Елизавета Петрова (факультет ветеринарной медицины и экспертизы) — 3 место в номинации «Общественная деятельность».

— Валерия Артемова (факультет биотехнологий и пищевой инженерии) — 2 место в номинации «Общественная деятельность», 3 место в номинации «Наука».

«Мероприятие получилось крайне необычным. Участие в нём принесло много разнообразных эмоций. Я встретила ребят, с которыми была знакома с других проектов, обзавелась полезными контактами и отлично провела время! Кроме того мне удалось побывать на концерте, посвященном 157-летию Тимирязевки»,

— поделилась Елизавета Петрова, студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ.

«Мы ехали и не знали, что нас ждет, заранее отправляли свое портфолио и потом очно рассказывали про себя, отвечая на вопрос, почему именно я считаю себя агролидером. На конкурсе кейсов каждый решал определенную ситуацию. Конкуренция была серьезная, приятно, что удалось войти в число победителей такого масштабного конкурса»,

— рассказала Валерия Артемова, студентка 2 курса магистратуры факультета биотехнологий и пищевой инженерии УрГАУ.

Отметим, обе студентки имеют выдающиеся успехи в учебной, научной и общественной деятельности, стипендиаты губернатора Свердловской области. Елизавета Петрова — победитель  всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход», победитель регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2022» в номинации «Общественник года» и др. Валерия Артемова — победитель  конкурса «Студенческий стартап» федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», призер регионального конкурса «Женский облик науки», победитель Международного учебно-исследовательского конкурса «Студент года 2021» и др.

Текст — Юлия Филимонова

Фото — Владислав Сургаев

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*