Александра Мальцева стала лауреатом премии губернатора

07.12.2022 155

2 декабря в МТЛ Арене состоялась торжественная церемония награждения лауреатов именной премии Губернатора Самарской области. Ежегодно ее получают жители нашего региона с ограниченными возможностями здоровья, а также родители, воспитывающие двух и более детей-инвалидов. Всего присуждается 21 премия по 7 номинациям.

Так, в этом году одним из трех победителей в номинации «Образование и наука» стала доцент кафедры «Химическая технология» сызранского филиала Политеха Александра Мальцева. Она уже 10 лет работает педагогом и за это время успела опубликовать более 30 научных работ, в том числе два учебно-методических пособия и монографию «Физико-химическое взаимодействие в системах из галогенидов и нитратов s1-элементов». Также на ее счету три патента на изобретения.

Александра успешно проводит лекционные, лабораторные и семинарские занятия, разрабатывает учебно-методические комплексы по дисциплинам бакалавриата. Она осваивает и внедряет в учебный процесс новые курсы. Студенты под ее руководством регулярно участвуют в конференциях различного уровня и занимают призовые места.

Экспертная комиссия отметила Александру Мальцеву за проявленную волю, трудолюбие и любовь к жизни, стремление к повышению образовательного и профессионального уровня и, главное, за достигнутые успехи в сфере образования и науки.

 

Источник: Пресс-служба СамГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*