В «Смене» проходит программа для активистов детских и молодежных общественных объединений

07.12.2022 156

200 школьников из Волгоградской, Нижегородской и Ростовской областей, Санкт-Петербурга, Забайкалья и Ставропольского края, Башкортостана и Удмуртской Республики стали участниками программы «Бренд личности», которая проходит во Всероссийском детском центре «Смена». Образовательный модуль «Бренд личности» реализуется в ВДЦ «Смена» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках дополнительной общеразвивающей программы «#МастерскаяЛидеров», сообщает Минпросвещения России.

Ребята разрабатывают проекты в сфере социального предпринимательства. Они прошли тренинги, посвященные созданию личного бренда, и научились определять сильные стороны своего характера и качества, необходимые молодому предпринимателю.

В финале смены участники программы презентуют свои проекты – технические, медицинские и производственные стартапы.

Фото - edu.ru

Лучшие разработки получат экспертную поддержку от организаторов программы.

Все ребята получат сертификаты, а самые активные из них станут наставниками будущих участников программы.

«Мы предлагаем детям освоить новый формат ведения бизнеса, основанный на лидерстве и проактивной позиции. Социальное предпринимательство подойдет ребятам, которые не боятся брать на себя ответственность и погрузиться в проекты с пометкой «забота о людях». Мы покажем детям, что бизнес может приносить не только прибыль, но и пользу обществу, решать проблемы людей, стать двигателем позитивных изменений в нашей стране», – отметил директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

Всероссийский детский центр «Смена» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации. Он расположен в селе Сукко Анапского района Краснодарского края и работает в круглогодичном режиме.

ВДЦ «Смена» включает в себя три детских лагеря («Профи-Смена», «Лидер-Смена», «Арт-Смена»), на базе которых реализуется более 80 образовательных программ, направленных на гражданско-патриотическое воспитание, профориентацию и здоровый образ жизни.

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*