Ректор Новосибрского ГАУ встретился с Президентом ГК «ЭкоНива» Штефаном Дюрром на предприятии «Сибирская Нива» в Маслянинском районе

06.12.2022 221

В ходе встречи обсуждались вопросы  стратегического партнерства в области подготовки кадров и увеличения доли практической подготовки студентов и их дальнейшее трудоустройство.

Рабочая встреча с представителями агрохолдинга, выявила необходимость в наполнении образовательных программ по следующим пунктам:

• Открытие удостоверения тракториста-машиниста категории С для всех видов аграрных специальностей (агрономы, зоотехники, инженеры)

• Владение студентами ПО офисных и профессиональных программ на высоком уровне

• Увеличение знаний в области точного земледелия/умного сельского хозяйства и отраслевой экономике

• Развитие аналитических компетенция и знание профильных производственных показателей, KPI, метрик (PregRate, IOFC , IOFCs и пр.)

• Включение в программы обучения факультативов и модулей по развитию SoftSkills (управление персоналом, работа в команде)

• Равномерное распределение практик в течение учебного года и увеличение их средней продолжительности до 2-х месяцев

• Участие производственных компаний в стажировке и повышении квалификации преподавателей вузов.

Евгений Рудой отметил, что в данном направлении работа будет вестись планомерно.

В ходе встречи ректор университета лично  пообщался со студентами, которые проходят практику в агрохолдинге.

Студентка биолого-технологического факультета Эвелина Яковлева работала помощником ветеринарного врача. По словам студентки впечатления от прохождения практики у нее остались положительные: 

«Это такой бесценный опыт. Столько эмоций я получила, пока работала. Все было в новинку для меня. Работа тяжелая, да, но нужная».

Эвелина также отметила уровень организации практики, размещение в светлых чистых и новых общежитиях для сотрудников холдинга, а также сытное и вкусное питание. 

Агрохолдинг действительно делает очень много, чтобы обеспечить своим сотрудникам и практикантам достойные условия для работы.

 

Источник: Пресс-центр Новосибирского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*