«Первоклассное образование»: СОМК стал площадкой для стажировки преподавателей-медиков со всей РФ

05.12.2022 250
На базе Свердловского областного медколледжа завершена стажировка первой группы слушателей программы повышения квалификации преподавателей медицинских колледжей разных регионов страны. Обучение прошли 32 преподавателя системы среднего медицинского образования из 11 регионов России.
 
СОМК стал первой площадкой для стажировки преподавателей-медиков со всей страны по решению Института развития профессионального образования Министерства Просвещения РФ. Это подтверждение качества медицинского образования на среднем Урале. География участников впечатляет: гости приехали из Мурманской области, Удмуртии, Алтайского и Пермского края, Томской области, Новгорода, Белгорода, Южного Урала и ХМАО.
 
Фото - Пресс-служба СОМК
 
В течение недели в новых мастерских колледжа педагоги, участвующие в подготовке фельдшеров, медицинских сестер и акушерок на территории России, повышали свое мастерство. Они отработали навыки на новом симуляционном оборудовании, познакомились с педагогическими методиками проведения практических занятий, отработали техники эффективного общения при оказании пациенториентированной медицинской помощи.
 
Фото - Пресс-служба СОМК
«Это важный и ценный для колледжа результат, он направлен на повышение качества и стандартизацию подготовки специалистов со средним медицинским образованием на всей территории страны. Тиражирование опыта Свердловской области в подготовке среднего медперсонала – показатель эффективности, профессионализма и лидерских позиций СОМК в сфере повышения квалификации преподавателей медицинских колледжей России», – отметила Ирина Левина директор СОМК.
 
До конца года педагогический коллектив колледжа готовится принять еще две группы коллег-преподавателей из 13 регионов России.

 

Источник: Пресс-служба СОМК




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*